【来信选登】咨询某地块是否属于104工业板块,是否可以做环评(编号:网[2017]000119391)
信件编号:网[2017]000119391 时间:2017-10-10
事由:咨询某地块是否属于104工业板块,是否可以做环评
回复:您好!您咨询所选地块是否属于规划104地块,是否可以做环评。您公司选址应符合城市规划和土地利用规划,您可向地块所在区的规划土地部门咨询。是否可以做环评需向环评主管部门咨询。